Суббота, 20-Апр-2024, 12:19
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

СБОРНЫЕ СТРАН СССР НА ЧМ и ЧЕ.

Главная » Материалы » УКРАИНА и др. » 2016 год - Украина.

ЕВРО-2016. УКРАИНА ПРОИГРАЛА ПОЛЬШЕ И ПОКИДАЕТ ЕВРО НЕ ЗАБИВ НИ ОДНОГО ГОЛА. (фото+видео).

Украина
: Пятов, Бутко, Хачериди, Федецкий, Кучер, Зинченко (Коваленко, 73), Степаненко, Коноплянка, Ротань, Зозуля (Тимощук, 90), Ярмоленко.
Польша: Фабьянски, Еджейчик, Йодловец, Ционек, Глик, Паздан, Капустка (Гросицки, 71), Зелински (Блащиковски, 46), Крыховяк, Милик (Стажински, 90), Левандовски.

Гол: 0:1 – Блащиковски (54).
Предупреждения: Ротань (25), Кучер (38), Капустка (60).

Завершился групповой этап и для группы «С». В Марселе на «Велодроме» встречались хозяева последнего европейского первенства 2012 года сборные Украины и Польши. «Сине-желтые» еще в предыдущем туре потеряли шансы на плей-офф, поэтому команде Михаила Фоменко было крайне важно не проиграть и забить хотя бы один мяч, чтобы хоть как-то подсластить горечь поражения для своих болельщиков. Поляки уже обеспечили себе второе место, поэтому могли поэкспериментировать с составом. Так Адам Навалка сделал несколько замен по сравнению с предыдущим матчем.

Украинцы начали поединок очень неудачно, уже на второй минуте пропустили контратаку. Аркадиуш Милик ворвался по левому краю и мощно пробил - в очередной раз Андрей Пятов продемонстрировал великолепную реакцию. Уже через две минуты поляки имели еще одну возможность отличиться, Милик выкатил прекрасную передачу для Левандовски на пустые ворота, но Роберт не попал в створ. Украинцы ответили полумоментом на 10-й минуте, сначала Зузуля не сумел как следует пробить, а добивание от Ярмоленко заблокировал защитник.

Настоящую возможность отличиться упустил Андрей Ярмоленко на 17-й минуте. Начался эпизод с позиционной ошибки поляков в центре поля, после чего украинцы перехватили мяч и вывели один на один звезду киевского «Динамо», однако в ближнем бою Андрею не удалось даже попасть в створ ворот.

«Белые орлы» с ответом не замедлили, через 3 минуты был момент в Левандовски, он целился в дальний угол, однако форварду не хватило точности. Уже начиная с середины тайма, футбола, как такового на поле не было. Команды боролись за центр поля, постоянно нарушали правила, а атаки, которые разыгрывали, ничем опасным завершить не удавалось.

Так после 30-й минуты, трудно вспомнить какой-то действительно опасный момент. Украинцы контролировали ход встречи, а поляки ждали своего шанса в контратаке. Можно сказать, что первый тайм получился скучным и неинтересным.

Стартовые несколько минут второго тайма были за украинской сборной. Так на 48-й минуте Коноплянка сделал неплохой навес в штрафную, там выпрыгивал Зинченко, и пробил головой, правда, мимо ворот. Как и в первом тайме, поляки с ответом не замедлили, но на этот раз ответ был значительно эффективнее. На 55-й минуте гол забил Якуб Блащиковски, который только вышел на поле в начале тайма.

Поляки разыграли угловой, сделали несколько перетасовок, наши футболисты, как всегда бросились втроем на одного, забыв о Блащиковсики, в этот момент поляки нашли пасом Кубу и тот, накрутив еще двух украинских футболистов, прицельно пробил в дальний угол.

Украинцы не успели оправиться от пропущенного мяча, как могли пропускать второй раз. Левандовси и Милик организовали замечательный контр-выпад, подождали на подключение Капустки, и Роберт отдал прекрасную передачу во фланг, Катустка вышел на ударную позицию, но не попал в створ ворот. Михаила Фоменко, очевидно, на поле все устраивало, и замен тренер сделал только 2, и то одну уже в компенсированное время.

Украинцы пытались все же что-то создать, чтобы покинуть Евро-2016 хотя бы с забитым мячом, однако все было бесполезно. На 81-й минуте Федецкий сделал навес в штрафную, там головой пробивал Роман Зозуля, но был не точным. Минуту после этого, Руслан Ротань опасно пробивал из-за пределов штрафной, но великолепный сейв совершил Фабиански.

В заключительные минуты украинские футболисты начали искать счастья в забросах в штрафную, однако вытеснить голевого момента не удалось.

В итоге сборная Украины, которой прочили даже выход в ¼ финала, покидает соревнования уже на стадии группового этапа. К тому же команда Фоменко установила антирекорд чемпионатов Европы. «Сине-желтые» проиграли 5 матчей подряд, три на этом Евро и два на домашнем первенстве 2012 года. Поляки же набирают 7 очков в группе «С», выходят в плей-офф и уже ждут своего соперника.

источник:  readfootball.com  21.06.2016

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко прокомментировал итог матча национальной команды против Польши (0:1).

- Больших претензий сегодня к ребятам не было. Что такое футбол? Это прежде всего база. База - это черновая работа, борьба, а потом уже все остальное, тактика и техника. По базовым делам к ребятам претензий нет.

- Выход на замену Тимощука? Есть степень уважения к тем людям, которые очень много дали футболу. Жалею, что этого не смог сделать тот же Гусев, которому не хватило места в финальной заявке сборной на Евро.

Селезнев? Когда мы отбирали 23 человека, он выглядел неплохо. Затем его состояние почему-то ухудшилось. Какие причины - другой вопрос. Эта позиция не смогла удовлетворить тренерский штаб на этом турнире. Было количество в течение матчей, но не было качества.

Когда мы провели товарищеские матчи с Кипром и с Уэльсом, было видно, что что-то происходит. По завершению чемпионата Украины состоялись инциденты между игроками киевского "Динамо" и донецкого "Шахтера". Естественно, что это не прибавило коллективизма. К сожалению, как мы ни пытались исправить ситуацию за такой короткий срок, похоже, этого сделать не удалось, - признал Фоменко.

Единственная претензия или пожелание с моей позиции - чтобы этот опыт ребятам помогал. Если они трудятся на футбольном поле как положено, создают опасные и голевые моменты, то их надо реализовывать - чтобы не было в дальнейшем работы на фу-фу, - цитирует Фоменко канал "Футбол 2".

Вот что сказал Тарас Степаненко:

- У каждого человека бывают неудачи в жизни. Бывают небольшие, бывают большие, и это для нас серьезная неудача. Тяжело что-то сказать в свое оправдание. Никто и не собирается оправдываться. Нужно принять то, что случилось и идти дальше.

Если мы сейчас начнем сдаваться или плакать, то это ни к чему не приведет. Уже скоро начинается отбор на Чемпионат мира, нам нужно собраться, проанализировать и идти дальше.

Экс-форвард национальной команды Иван Гецко рассказал, чего не хватило подопечным Михаила Фоменко во Франции.

"Мы все боялись, что подобное может произойти с нашей сборной, хотя и надеялись, что серьезного провала на ЧЕ не будет. Тренерский штаб недостаточно ответственно отнесся к турниру. Да и лидеры команды тоже оказались не готовы к Евро. Если не можем обыграть североирландцев, то грош нам цена".

"Некоторые футболисты неплохо себя зарекомендовали в еврокубках, но это бесполезно, если нет единого коллектива, который может решать задачи. К тому же во Францию отдельные игроки вообще поехали непонятно зачем. Нечего делать в сборной Тимощуку, на его место можно было взять Девича, усилив тем самым атакующий потенциал. Зато поехал ряд футболистов представляющих интересы "Динамо", чтобы их потом можно было дороже продать. Вместо этого цена них только упала. По три ноля с них смело можно снимать".

"У нас появилось два незаменимых игрока, Коноплянка и Ярмоленко, которые не подошли в оптимальной форме и из-за них мы провалили все, что только можно. Мы надеялись, что они потянут за собой команду, а этого не произошло. Свое дело сделала и драка между Ярмоленко и Степаненко. Дошло до того, что жены разборки устраивали. С такой атмосферой наладить работу сложно. Из-за некоторых игроков поломалась вся структура сборной. Раньше был коллектив, мотивация, сплоченность и это давало плоды. Теперь вместо этого мы получили выяснения отношения. Пусть футболисты будут менее мастеровитые, но сплоченные и готовые биться друг за друга".

"Опять попал в струю неудач Андрей Шевченко, как у него было в политике. Он поехал во Францию помощником Фоменко, а его все уже воспринимали как главного тренера. Справится ли он с этой должностью? Надо дать время. Нельзя сказать, что не потянет. Если ему не будут говорить, что делать и кого ставить, почему нет? Тренер должен быть независим от руководства федерации. Наверное, поэтому и ушел Мирон Маркевич, который не мирился с тем, что ему многое навязывают. Сколько нужно времени на то, чтобы исправить ситуацию? Не знаю, полгода, год, два… Хотелось бы при этом не провалить отбор ЧМ-2018, но как будет, покажет время".

Рекордсмен сборной Украины Анатолий Тимощук прокомментировал свой выход на замену вместо Романа Зозули в концовке проигранного Польше матча (0:1).

- Есть главный тренер, он и решает. Моя замена - это больше психологический момент, возможность выйти в матче Евро, не больше. Задание на ту минуту-полторы, что я играл, уже не важно. Главный тренер принимает решение, кого выпускать.

- Чувствуете силы и желание выступать за сборную?
- Силы и желание всегда есть. Но я никогда не скрывал, что это Евро, наверное, для меня последнее, - сказал Тимощук каналу "Футбол 1".

Бывший нападающий сборной Украины Андрей Воронин раскритиковал своего соотечественника полузащитника Александра Зинченко.

– Зинченко показал зрелый футбол против поляков?

– Послушайте, я обалдел. Сколько ему лет? 19? Ясно. Человек в первый раз приехал в сборную, играет впервые на таком турнире. И при этом разводит руками, когда отдает передачу не тому? Если сам был бы в сборной, лично ему руки поломал бы.

Да. В 19 лет, если он отдал передачу не тому, должен побежать и отобрать мяч. А не разводить руками. Это говорит об атмосфере в сборной. Если бы 10 лет назад такое изобразил на поле, мне бы Лужный голову проломил в раздевалке. И был бы прав. А сейчас он ходит, рассказывает, кому как играть? Ему надо рот закрыть и работать! Он первый раз приехал, ничего не добился, его никто не знает. Пусть докажет свою состоятельность вначале. Пока ничего сверхъестественного в его исполнении я что-то не увидел… Разве он забил?

Руслан Ротань, признанный лучшим игроком матча Украина - Польша (0:1), пообщался с журналистами.

- Украина вылетела из турнира. Насколько важно для вас стать игроком матча?
- Спасибо УЕФА за это признание. Хотелось, чтобы команда добилась победы. Хотелось показать свое лицо, но, к сожалению, не получилось.

- Фоменко недавно сказал, что атмосферу в команде наладить не удалось.
- Сегодня есть негативный результат, и можно найти этому много причин. Наверное, можно говорить об атмосфере. Но хочу сказать, что она была хорошая, мы нашли общий язык, со многими ребятами здорово провели время. Каждый футболист должен разобраться в себе. Может, где-то целостности нам не хватило. Хороший опыт, в будущем вы увидите Украину только сильнее.

- Что тренер сказал после матча?
- Поблагодарил нас за работу, сказал, что за сегодняшнюю игру было не стыдно. К сожалению, мы сами себе сделали такой результат, и его нужно принять. Нас критикуют, профессиональный футболист должен это пережить.

- Не кажется ли вам, что молодые на этом Евро сыграли лучше?
- Такие турниры - это огромное давление. На молодых, наверное, не такое давление - они понимают, что у них много турниров впереди. Те ребята, на которых делается ставка, старались. Это психологически сложный турнир, когда каждое движение критикуется. Я уже опытный, но некоторым это мешает.

источник:  terrikon.com  2016 год.

Категория: 2016 год - Украина. | Добавил: fkv
Просмотров: 316 | СССР: 0 | Рейтинг: 0.0/0