Понедельник, 23-Окт-2017, 00:55
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

САЙТ ФКВ г.ОЛАЙНЕ (ЛАТВИЯ).

РЕКВИЗИТЫ КЛУБА: ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ ВЕТЕРАНОВ ОЛАЙНЕ. РЕГИСТРАЦИОННЫЙ НОМЕР:40008111643. ОЛАЙНСКИЙ КРАЙ. ОЛАЙНЕ, ЕЛГАВАС 26-18, LV-2114, ТЕЛ.НОМЕРА:+37126150420, +37120050909.e-mail: rusl71@inbox.lv
Главная » 2017 » Сентябрь » 20 » КУБОК ЛАТВИИ-2017. ПОЛУФИНАЛЫ.
12:46
КУБОК ЛАТВИИ-2017. ПОЛУФИНАЛЫ.

Стали известны финалисты кубка Латвии-2017. 18 октября на стадионе "Сконто" трофей разыграют лиепайский "Мого/Лиепая" и рижский клуб "Рига".

"Мого/Лиепая" впервые пробились в финал, в рижане второй раз подряд будут бороться за кубок. Ни одна из этих команд не владела кубком Латвии.

Лиепайчане у себя дома разгромили рижский "РФШ" 4:1. Голы забивали - Кейта, Карашаускас и два гола забил Карлсонс, у рижан один гол забил Вишняков.

Потенциал состава рижан, неудача лиепайчан в предыдущем матче, а также дисквалификация центрального защитника Гуйе внесли коррективы в тактическую схему "Мого/Лиепая". "Мого/Лиепая" вернулся к схеме с четырьмя защитниками, одним опорным полузащитником и двумя центральными полузащитниками. Находящемуся на острие атаки Карлсонсу по флангам ассистировали Эристави, который в начале матча доставлял соперникам много хлопот на своем правом фланге, а также Карашаускас, который с левого края регулярно отправлялся в рейды в глубину поля, помогая развивать атаки.

Лиепайчане зачастую обостряли свои атаки, низкими передачами из глубины поля, продолжая использовать также свои активные фланги. Хозяевам также удался хороший прессинг в средней части поля и они быстро отыгрывали потерянные мячи.

И хотя соперникам в первом тайме не удавалась качественная ответная игра, гости старались быстро доставить мяч в штрафную площадку соперников, однако неудачи "львов" в нападении увенчались сменой игроков, после которой Улдрикис лиепайчанам доставил больше хлопот, чем до него это сделал Димитров.

Хозяева повели в счете после стандартной ситуации, когда Кейта на штрафной площадке первым оказался у мяча и силой направил его в верхний угол ворот, а уже в течение первых шести минут после перерыва перевес "Лиепая/Мого" стал втрое больше. До конца играл Карлсонс, и отбитый вратарем Сизко на поле мяч, отскочивший от Гирта, оказался в воротах. Через пять минут Карашаускас с правого фланга перешел в глубину поля и дальним ударом в стиле Робена добился 3:0.

Latvijas kausa finālā iekļūst ''Liepāja/Mogo'' un ''Riga FC''

Гости опомнились лишь на 60-й минуте, когда в течение короткого времени неоднократно обостряли свои атаки, попали также в штангу, и, в конце концов, старший из братьев Вишняковых сократил разрыв в счете.

Лиепайчане отреагировали двумя заменами игроков и снижением темпа игры, с помощью такой стратегической хитрости нейтрализуя мини-наступление гостей.

Когда Карлсонс на 87-й минуте после еще одной стандартной ситуации реабилитировал свою прежнюю неудачу и с небольшого расстояния забил четвертый гол, стало ясно, что победитель уже известен. Рижане, конечно, старались проиграть с меньшим разрывом в счете, однако ощутимое давление в конце игры оказать им не удалось.

Во втором полуфинале "Рига" вчера в дополнительное время со счетом 2:1 обыграла команду "Спартак" и второй раз в этом году вышла в финал турнира.