Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2020 » Май » 21 » В ЭСТОНИИ ПРОШЁЛ ВТОРОЙ ТУР ЧЕМПИОНАТА-2020.
12:49
В ЭСТОНИИ ПРОШЁЛ ВТОРОЙ ТУР ЧЕМПИОНАТА-2020.

В среду, 20 мая, в Таллинне прошли два оставшихся поединка второго тура чемпионата Эстонии по футболу. "Калев" на стадионе "Кадриорг" сыграл с нарвским "Трансом" вничью (1:1), а в поединке между "Флорой" и тартуской "Таммекой" счет так и не был открыт - 0:0.

Нарвитяне в матче с "Калевом" с первых минут дали понять, что приехали за тремя очками. Весь первый тайм прошел под диктовку гостей, но открыть счет удалось лишь на 38-й минуте. После очередного розыгрыша углового малиец Садио Тункара точным ударом отправил мяч в сетку ворот.

Хозяева до перерыва смогли ответить лишь несколькими опасными контратаками, но взятием ворот они не увенчались.

Во втором тайме "Транс" продолжил натиск на ворота соперника, но удвоить преимущество так и не удалось.

На 68-й минуте за игру защитника "Транса" рукой был назначен пенальти. Одиннадцатиметровый без шансов для вратаря реализовал Марек Кальюмяэ. Итоговый счет - 1:1.

В поединке между "Флорой" и "Таммекой" болельщикам так и не удалось увидеть забитых голов - 0:0.

Три матча второго тура были сыграны во вторник. "Левадия" в гостях взяла верх над "Легионом" (2:0), а "Нымме Калью" с таким же счетом на выезде оказался сильнее "Курессааре". Неожиданный результат был зафиксирован в Пайде, где местная команда проиграла "Тулевику" - 1:2.

До паузы, вызванной пандемией коронавируса, в высшей лиге был проведен один тур.

После двух туров максимальное количество очков - шесть - набрали "Нымме Калью" и "Левадия".

источник:  rus.err.ee

Категория: ПРИБАЛТИЙСКИЙ футбол | Просмотров: 524 | Добавил: fkv | Рейтинг: 0.0/0