Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

СБОРНЫЕ СТРАН СССР НА ЧМ и ЧЕ.

Главная » Материалы » УКРАИНА и др. » 2012 год - Украина.

ЕВРО-2012. УКРАИНА ПРОИГРАЛА АНГЛИИ И ПОКИДАЕТ ЧЕМПИОНАТ. (фото+видео).
09-Апр-2020, 14:41

Сборная Украины завершила борьбу на Евро-2012. Сборная Украины проиграла решающий матч в групповом турнире Евро-2012. Подопечные Блохина уступили Англии с минимальным счетом 0:1.
Евро-2012. Групповой турнир. 3-й тур
Украина. Донецк. Стадион "Донбасс Арена"
Главный арбитр: Виктор Кашшаи (Венгрия)
Англия - Украина - 1:0
Голы: Руни 48

Англия: Харт, Джонсон, Терри, Лескотт, Э. Коул, Милнер, Джеррард, Паркер, Янг, Руни, Уэлбек
Украина: Пятов, Гусев, Хачериди, Ракицкий, Селин, Тимощук, Гармаш, Ярмоленко, Коноплянка, Милевский, Девич
Предупреждения: Тимощук 64, Джеррард 73, Ракицкий 74, Коул 78, Шевченко 87

Однако это не было поражением нашей команды. Это был судейский беспредел имени венгра Виктора Кошшои. Очень постарался наш сосед и его бригада, чтобы не пустить сборную Украины в четвертьфинал.
На 62-й минуте Марко Девич забил чистый гол в ворота англичан. Марко вывели на ударную позицию, он убрал защитника на замахе и пробил. Мяч от руки Харта полностью пересек линию ворот, и тогда Терри в прыжке выбил мяч из ворот.

Кошшои гол не засчитал. Но на повторе четко видно, что был гол! Куда смотрел арбитр за воротами, который стоял четко по линии поля - одному ему известно. А до конца матча оставалось добрых полчаса.
Но это еще не все! В одной из украинских атак конце матча Джон Терри сыграл рукой в своей штрафной после того, как Ярмоленко пытался перебросить мяч через него. Арбитр не увидел нарушения правил. А это 100-процентный пенальти.

Конечно, результат матча никто не отменит, но видеоповторы в футболе ой как нужны. А система с дополнительными судьями потерпела свой крах намного раньше сегодняшнего дня. Сегодня был венец этого идиотизма имени Платини.
Украинцы начали матч активно и с первых минут предложили англичанам достаточно высокий темп. Но в первые десять минут "желто-синие" отметились только неточными дальними ударами.

На 13-й минуте возник первый по-настоящему острый момент у ворот Англии, когда после прострела Евгения Селина с правого фланга Артем Милевский скинул мяч под удар Марко Девичу, но выстрел сербоукраинца пришелся в защитника.

Подопечные Олега Блохина продолжали наседать на ворота соперника. В середине тайма хорошо подключился к атаке по флангу Олег Гусев, обокрал соперника и нанес мощный удар из-за пределов штрафной – мяч просвистел над перекладиной.

Англичане ответили опасной подачей Стивена Джеррарда со штрафного, но мяч пролетел мимо всех игроков в штрафной, чем слегка дезориентировал Андрея Пятова и выкатился на угловой. Затем прошла еще одна острая подача на Уэйна Руни, но тот не сумел нормально пробить головой с нескольких метров.

На 30-й минуте украинцам удалось переиграть оборону противника, и после паса Милевского Андрей Ярмоленко качнул защитника, но пробил прямо в руки вратарю.
Сборная Украины продолжала искать пути к воротам Англии, но не хватало последнего паса. Соперник же вообще ничего не мог создать у ворот Пятова.

А начался второй тайм для украинцев по сценарию матча с Францией. На 48-й минуте после прострела Джеррарда с правого фланга и рикошета Пятов не смог зафиксировать мяч, и Руни оставалось на дальней штанге только подставить голову.

Подопечные Блохина бросились исправлять положение, начали зарабатывать угловые, и после одного из них едва не нарвались на убийственную контратаку. Но Ярмоленко совершил впечатляющий рывок и настиг в своей штрафной убегавшего на свидание с Пятовым Руни.
Постепенно Украина стала вновь прижимать британцев к их воротам.

На 61-й минуте после паса с левого фланга Милевский с пары метров пробивал головой, но направил мяч выше ворот. А через две минуты в контратаке Милевский вывел на ударную позицию Марко Девича, который мастерски разобрался с защитником, пробил и мяч от Харта полетел в ворота. Джон Терри выбил мяч, но, как показал видеоповтор, уже из-за линии ворот.

Англичане ответили своим моментом, когда Пятов сначала снял мяч с головы Руни, а затем выручил команду после выстрела Эшли Коула в ближний угол.

Необходимо отдать должное подопечным Блохина, которые до последней минуты пытались биться за необходимый результат и за пришедших на стадион болельщиков. Но чем ближе было к концу матча, тем все сложнее и сложнее давались атаки.

В итоге, Англия победила и заняла первое место в группе D, потому что Франция в параллельном матче проиграла в Киеве Швеции со счетом 0:2. Голы у скандинавов забивали Златан Ибрагимович на 54-й минуте и Себастьян Ларссон на 90-й минуте.

После матча легенда украинского футбола Андрей Шевченко принял решение завершить карьеру в национальной сборной.

"Я уже не такой молодой, как хотелось бы. Десять лет отыграл за сборную, но настало время уступать дорогу молодым", - заявил Шевченко.
"Ярмоленко, Коноплянка, Гармаш, Ракицкий... Все эти ребята получили неоценимый опыт игры на высочайшем уровне".
"Это был мой последний официальный матч за сборную. Это решение далось мне непросто, но я его принял".
Также нападающий сборной Украины А.Воронин подтвердил принятое им перед Евро решение сосредоточиться на клубной карьере и больше времени уделять семье.
"Я покидаю сборную. Это решение я принял заблаговременно. Я решил сосредоточиться на клубной карьере. Я не такой молодой, чтобы совмещать", - признался Воронин.
Бывший игрок сборной Англии 51-летний Крис Уоддл удивляется, как арбитры не заметили чистый гол Марко Девича в ворота "Трех Львов".
"Не могу поверить, что судьи не засчитали этот мяч. Главному арбитру помогают лайнсмен и арбитр за воротами.
Он находился всего в пяти метрах от момента и не смог увидеть взятия ворот? Невероятно", - сказал Уоддл в интервью BBC.

В свою очередь нападающий сборной Украины Артем Милевский считает, что сине-желтые заслуживали победы в матче с Англией, но снова подвела "болезнь".
"Мы создали немало моментов, но в завершающей стадии нам немного не хватило хладнокровия. Англию устраивала ничья, и мы знали, что британцы отойдут на свою половину поля и станут играть на контратаках.
В рядах сборной Англии много быстрых игроков - Эшли Янг, Уэйн Руни и прочие. Но мы очень хорошо провели первый тайм, владели мячом, действовали агрессивно.
Думаю, мы заслуживали победы. Но опять пропустили, что называется, из ничего - это просто наша болезнь", - заявил Артем.
Он поблагодарил всех болельщиков сборной - и в Киеве, и в Донецке, - за прекрасную атмосферу.
"Евро-2012 - это настоящий праздник! Меня, например, приехали поддержать родители, им все очень понравилось.
Всех ребят поддерживали семьи - жены, дети. Это был грандиозный праздник и для нас, и для них, и для всей Украины", - отметил форвард.
По его словам, теперь "сборникам" надо смотреть вперед и думать о предстоящем чемпионате мира в Бразилии.
"Я думаю, что у нашей сборной хорошие перспективы и неплохие шансы в квалификации чемпионата мира-2014.
Сейчас, наверное, всем нам надо немного отдохнуть от футбола. Но следить за последующими матчами Евро-2012 я буду", - добавил Артем.
Украинские болельщики изрядно поиздевались над главным арбитром матча Англия – Украина Виктором Кошшои, который допустил ошибки в игре.
После поединка украинцы вылили всю свою злость на Кошшои, испортив его биографию на украинской и английской версиях интернет-энциклопедии "Википедия".
В энциклопедии появилось сообщение о смерти арбитра. Первой мишенью стала украиноязычная страница.
"После матча был расстрелян в упор из пулемета, потом ему отрезали голову и насадили на кол, потом колесовали, отрезали яйца, и заставили его семью смотреть на это.
После всего этого его останки скормили диким псам! По некоторым данным, он нетрадиционной сексуальной ориентации, представитель гей-клуба арбитров Венгрии в Украине.
Как стало известно, сразу после окончания матча, Виктору Кошшои отрезали яйца и отдали бродячим собакам на ужин".
Украинские администраторы почти сразу удалили этот текст, однако пользователи "обновляли" новую информацию о судье.
На англоязычной странице биографии венгерского судьи появился раздел "смерть", где болельщики оставили сообщения о гибели от рук украинских фанатов и уничтожения тела собакой: "Viktor Kassai was killed June 20 2012 by a bunch of ukrainian football fans. He was later divided and eaten by a dog".
Однако за 15 минут запись была удалена.
Отметим, что Кошшои не засчитал чистый гол Марко Девича. А позже не заметил игру рукой Джона Терри в своей штрафной.

Наставник сборной Украины Олег Блохин поделился своими мыслями о матче с Англией, в котором "сине-желтые" по вине арбитра уступили со счетом 0:1.

— Комментировать матч, честно говоря, не хочу. А хочу поздравить команду с великолепной игрой. Считаю что у нас очень хорошая, перспективная сборная. Даже тренер англичан признал, что его команда была более удачливей нашей.
Так что поздравляю наших болельщиков с футбольным праздником. Жаль, что не удалось его украсить победным результатом. Но мне за эту команду не стыдно.
— Наверное, вдвойне больно проигрывать на родном стадионе из-за судейской ошибки...
— Да причем тут родной стадион? А что касается судейства, то что я сейчас должен говорить? На поле стоит пять судей, и они не могут зафиксировать, что мяч на 50 сантиметров пересек линию ворот!
Зачем тогда нужны дополнительные судьи, которые стоят у ворот? Зачем они нужны, если Терри играет рукой в своей штрафной, и это не фиксируется? Зачем они нужны, если идут толчки локтями, и это тоже проходит? Есть же какие-то правила!
Перед началом Евро-2012 к нам приезжал Коллина и рассказывал, что любая такая грубость будет обязательно караться желтой карточкой. Как же происходит на самом деле, мы увидели.
Я вообще не хочу обсуждать такое судейство. Мне не стыдно за команду. А валить все на судейство... Вы ведь сами все видели, вот и пишите.
— Украина доминировала в первом тайме, имела много моментов для взятия ворот соперника. А почему после перерыва игра вашей команды не сложилась?
— Как это не сложилась? Мы забили чистый мяч и, по сути, сравняли счет. Засчитай судья этот гол, и еще не ясно, как бы развернулись события в оставшемся отрезке матча. Да, мы в итоге рисковали, когда оставалось играть минут 20, но это, думаю, было оправдано.
В целом, считаю, что мы превзошли Англию. В первом тайме британцы вообще ничего не создали у наших ворот, кроме момента Руни, который, как потом оказалось, еще и в метровом офсайде находился. Ну пара "стандартов" была. И всё.
А у нас же мяч не лезет в ворота, что ты с этим сделаешь... Значит, не пришло наше время, значит, я не был фартовым.
— Ваши футболисты действовали более раскованно, у них больше получалось на поле, если сравнивать с матчем против Франции. На чем, в первую очередь, вы делали акцент при подготовке ваших подопечных к этой игре?
— Что касается матча с Францией, то, как я уже говорил, в нем нам не хватило эмоцией. А перед поединком с Англией я рассказывал ребятам анекдоты.
— Расскажите их и нам.
— Да нет. Не хочу. Ребят попросите, пусть они расскажут. Я же могу казать, что перед игрой с англичанами в нашей раздевалке играла музыка.
— Какая?
— Воронин поставил "За Блохина!". Так же звучала вот эта хорошая песня-гимн Евро-2012. Как оказалось, такой ход с нашей стороны был оправдан.
Жаль, что в итоге все вот так сложилось. Но это футбол — кто-то выигрывает, а кто-то проигрывает.
Поздравляю всю Украину с состоявшимся праздником. У нашей команды колоссальная перспектива. Если в матче с такой сборной Англии прессинговать на 93-й минуте, то о каких проблемах с физической готовностью можно говорить?
— Как вы думаете, какие выводы сделают игроки вашей из поражений от Франции и Англии после ваших слов о том, что сборная в матчах с этим командами играла великолепно? И о какой физической форме вы говорите, если команда просто мертвая после первых 30 минут игры. И это при том, что нынешняя сборная Англии — попросту "деревянная" команда.
— Ну и что мне вам на это отвечать? Вы хотите унизить Блохина и команду? Я на этот провокационный вопрос отвечать не буду.
— Это реальный вопрос, а не провокационный...
— Это провокационный вопрос. Не нравится Блохин — извините. А что касается слов о деревянности, то я с вами один на один готов поговорить на эту тему. Если вы имеете мужское начало, то выйдите со мной после пресс-конференции, и поговорим с вами по-мужски. Только команду не трогайте.
Просто наглость! Я вас уважаю как журналистов, но и вы мой труд тоже уважайте. Да, мы проиграли, но мне не стыдно. Надо хотя бы уважать мою тренерскую работу.
К таким выпадам я уже привык, поэтому ничего страшного для меня в этом нет. Но команду в обиду я не дам. Ни Гусева, ни Шевченко, никого! Гноите Блохина. Выходите с транспарантами, говорите, что хотите, но только подписывайтесь.
— Прокомментируйте замены в матче. И каковы перспективы этой команды в отборочном цикле ЧМ-2014?
— Судите сами, следующих исполнителей этой команды мы, по сути, привлекли из молодежной сборной: Селин, Ракицкий, Гармаш, Бутко, Коноплянка, Ярмоленко, Хачериди. Все эти молодые ребята остаются в национальной сборной.
Что касается замен, то ими мы хотели немного перестроить нашу игру и усилить ее в середине поля. Выпустили более конструктивного Назаренко, поскольку нам нужно было рисковать. Шевченко выдвинулся вперед, Бутко занял позицию на краю обороны, за счет чего Гусев стал играть на привычной для себя позиции на правом фланге полузащиты. Считаю, этим нам удалось увеличить командную скорость. По крайней мере, я этими заменами усилил нападение, а не оборону.
Что-то у нас получилось, что-то — нет. Но отмечу, что в матчах с этой сборной Англии пока ни одной команде не удавалось создать выход один на один. А нам удалось. И засчитай судья тот гол — еще неизвестно, как бы развернулись события. Кроме того, были у нас и другие моменты. Например, у Милевского. Но это футбол.
— За кого теперь будете болеть на Евро-2012?
— Россия вылетела, Хорватия вылетела... Думаю, за Германию.
— По-вашему, как далеко зайдет сборная Англии?
— Что касается четвертьфинала, то, с моей точки зрения шансы у англичан пройти Италию − 50 на 50. Если бы Англия вышла на Испанию, ей бы пришлось тяжелее. Но и сборная Италии — это уже не та команда, которая была на ЧМ-2010. Так что шансы англичан в четвертьфинале с итальянцами — 50 на 50.

Ветеран московского "Спартака" Валерий Рейнгольд прокомментировал поражение сборной Украины со счётом 0:1 от сборной Англии в матче Евро-2012, сравнив его с неудачей сборной России в игре против греков.

"За матч против команды Англии сборная Украины заслуживает только самых высоких оценок. Да, украинцы проиграли, но при этом они боролись до самого конца и, можно сказать, "из кожи вон лезли", чтобы достичь нужного результата.

Проблема украинских футболистов в том, что им не хватает мастерства, чтобы побеждать такие команды, как Англия. С другой стороны, англичане ничем не удивили. Они остаются верны британскому стилю игры с обилием борьбы, верховых подач в штрафную и так далее. Просто футболисты сборной Англии уровнем выше своих украинских коллег и действуют более компактно и мобильно в обороне и организации атак.

При этом украинцы имели много возможностей и должны были забивать, но не забили. В любом случае могу сказать, что если бы сборная России показала бы в игре с Грецией такой характер, как украинцы, то она была бы в четвертьфинале. Дело в том, что бывают разные поражения. Можно проиграть, как Украина Англии, и после тебе будут аплодировать болельщики, и заслуженно. А можно, как Россия Греции, тогда остается только горечь и печаль от выступления".

Защитник "Шахтера" и сборной Украины Ярослав Ракицкий поделился эмоциями после матча с Англией.

- Мы хорошо играли, но не реализовали свои моменты. Жаль, что мы не прошли дальше, но надо с этим смириться и продолжать играть в футбол. Я очень рад, что впервые в жизни сыграл на ЕВРО. Это фантастический опыт, который останется со мной навсегда.

Я не думаю, что причиной поражений от французов и англичан стал наш менталитет. У нас в команде хватает как молодых, так и опытных исполнителей. Все были готовы психологически. Повторюсь, у нас было много моментов, которые мы так и не смогли реализовать. Мы не боялись, мы контролировали игру, но нам не повезло.

Капитан сборной Украины Анатолий Тимощук прокомментировал поражение от англичан в последнем туре группового турнира (0:1).

"Думаю мы показали хорошую игру, имели моменты для взятия ворот, - сказал Тимощук сразу после финального свистка. - Жаль, что пропустили, но даже после этого у нас было два стопроцентных момента и насколько я понимаю, Марко забил гол. С этой ситуацией нужно смириться. Приятно, что ребята бились до конца и хотели победить, показали хорошую игру. Не думаю, что сегодня по игре мы заслуживали на поражение. Могли сыграть лучше, выходить из группы, но это футбол".

"Хочу поблагодарить болельщиков за ту атмосферу и поддержку на стадионе, которую они оказали. Надеюсь, что хорошие матчи еще впереди. Мы сделали все от нас зависящее", - добавил капитан сборной Украины.

источники: ecity.cn.ua и terrikon.com

Категория: 2012 год - Украина. | Добавил: fkv
Просмотров: 303 | СССР: 0 | Рейтинг: 0.0/0